Les commissions communales | Mairie de Locquirec

Les commissions communales

LES COMMISSIONS COMMUNALES

 

COMMISSION FINANCES

Gwenolé GUYOMARC’H

Titulaires : Charlotte BERTALOT, Nicolas BOTROS, Nicolas TANGUY, Marie DECIMO, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.

Suppléants : Efflam MAHÉ, Jean-Yves ARZUR, Paul FICHOU, Estelle FORGET, Patrice DAMANY.

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Gwenolé GUYOMARC’H

Titulaires : Thierry MERRAND, Nicolas TANGUY, Charlotte BERTALOT, Efflam MAHÉ, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.

Suppléants : Françoise HAMEURY, Nicolas BOTROS, Marie NEDELEC-LE FLEM, Jean-Yves ARZUR.

 

COMMISSION DU PERSONNEL

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Présidente : Marie NEDELEC- LE FLEM

Titulaires : Marie DECIMO, Jean-Yves ARZUR, Estelle FORGET, Thierry MERRAND, Patrice DAMANY.

Suppléants : Paul FICHOU, Nicolas TANGUY, Françoise LE MITOUARD, Efflam MAHÉ, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.

 

COMMISSION ADMINISTRATION GÉNÉRALE, BÂTIMENTS COMMUNAUX ET PROPRIÉTÉS COMMUNALES

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Présidente : Marie NEDELEC –LE FLEM

Titulaires : Jean-Yves ARZUR, Nicolas TANGUY, Nicolas BOTROS, Joëlle OLLIVIER BAILLERGEAT, Paul FICHOU

Suppléants : Efflam MAHÉ, Charlotte BERTALOT, Françoise HAMEURY, Patrice DAMANY, Thierry MERRAND

 

COMMISSION URBANISME 

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Président : Nicolas BOTROS

Titulaires : Charlotte BERTALOT, Jean-Yves ARZUR, Thierry MERRAND, Paul FICHOU, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.

Suppléants : Estelle FORGET, Nicolas TANGUY, Françoise HAMEURY, Françoise LE MITOUARD, Patrice DAMANY.

 

COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE, TOURISME, INFRASTRUCTURES PORTUAIRES

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Président : Efflam MAHÉ

Titulaires: Paul FICHOU, Thierry MERRAND, Marie DECIMO, Patrice DAMANY.

Suppléants : Nicolas TANGUY, Nicolas BOTROS, Estelle FORGET, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.

COMMISSION CADRE DE VIE, ENVIRONNEMENT, AGRICULTURE, VOIRIE, ASSAINISSEMENT

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-présidente : Marie NEDELEC-LE FLEM

Titulaires : Thierry MERRAND, Estelle FORGET, Françoise HMAEURY, Charlotte BERTALOT, Patrice DAMANY.

Suppléants : Nicolas TANGUY, Marie DECIMO, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT, Paul FICHOU, Françoise LE MITOUARD.

 

COMMISSION CCAS

Gwenolé GUYOMARC’H

Elus Membres : Nicolas TANGUY, Nicolas BOTROS, Françoise HAMEURY, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT, Patrice DAMANY, Paul FICHOU, Charlotte BERTALOT.

Membres extérieurs : Jeannine VERGNOL, René TANGUY, Alain LE COAT (MSA), Josiane ELEOUET, Jean-Jacques FLOCH, Huguette SOUETRE, Guy NICOL.

 

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE, CULTURE, ANIMATION, COMMUNICATION, SPORTS

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Président : Nicolas BOTROS

Titulaires : Estelle FORGET, Efflam MAHÉ, Françoise LE MITOUARD, Françoise HAMEURY, Patrice DAMANY.

Suppléants : Charlotte BERTALOT, Paul FICHOU, Marie DECIMO, Jean-Yves ARZUR, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.

 

COMMISSION ECOLE

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Présidente : Marie NEDELEC-LE FLEM

Titulaires : Françoise LE MITOUARD, Jean-Yves ARZUR, Patrice DAMANY, Nicolas TANGUY, Efflam MAHÉ.

Suppléants : Nicolas BOTROS, Charlotte BERTALOT, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT, Marie DECIMO, Estelle FORGET.

 

COMMISSION CAMPING

Gwenolé GUYOMARC’H

Vice-Président : Efflam MAHÉ

Titulaires : Jean-Yves ARZUR, Paul FICHOU, Estelle FORGET, Patrice DAMANY.

Suppléants : Charlotte BERTALOT, Nicolas BOTROS, Marie DECIMO, Joëlle OLLIVIER BAILLARGEAT.